LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.05.2025, 13:31

Это халатность или как понимать со стороны учителя?

Вопрос №24597757 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.05.2025, 13:31
Что делать если ребенок заболеет по вине учителя? Ситуация такая. Ребенок учится во 2 классе. На улице 6 градусов тепла. Класс собрался в парк возложить цветы к памятнику в честь дня победы. Ребенок не одел куртку, пошел в одной кофте. На вопрос учителя почему не одеваешь куртку, ребенок ответил что куртки нет. Учитель даже непозвонила родителям и не сообщила что ребенок без куртки пошел. Теперь наверняка ребенок заболеет после часового нахождения на улице в кофте. Это халатность или как понимать со стороны учителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление с подробным описанием ситуации и требованием принять меры к директору школы. Получите медицинскую справку о болезни ребенка, чтобы подкрепить вашу позицию.

06.05.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте а изначально ребёнок в куртке пришёл в школу?

06.05.2025, 13:32

Да в куртке

06.05.2025, 13:35

Пишите жалобу на учителя в Прокуратуру

06.05.2025, 13:37
Оценка автора вопроса:

Это Халатность

06.05.2025, 13:33
Оценка автора вопроса:

Лена, да, обращайтесь на учителя с жалобой к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

06.05.2025, 13:35
Оценка автора вопроса:

Учитель должен учитывать погодные условия и состояние здоровья детей, при необходимости связываться с родителями или оповещать о плане выхода (по установленному порядку).

Важно, что если есть опасность переохлаждения, учитель обязан предупредить родителей или обеспечить присутствие взрослых, которые следят за тем, чтобы дети одевались по погоде.

06.05.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу на учителя в Прокуратуру,а также в РУО .Это незаконно

06.05.2025, 13:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Жалобу в прокуратуру

Удачи

06.05.2025, 15:26
Оценка автора вопроса: