LSN Messenger
Симферополь, 06.05.2025, 14:53

Обошлось без операции, но несколько облучений и химий.

Вопрос №24597923 из г. Симферополь
опубликован 06.05.2025, 14:53
Добрый день! Моя дочь военнослужащая, 30 лет выслуги на открытой границе. Во время прохождения военной службы заболела онкологией. Лежала в госпитале в Москве. Обошлось без операции, но несколько облучений и химий. Является ли это заболевание страховым случаем? В выплатах отказывают
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ неправомерен, если заболевание приобретено во время службы

06.05.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

А письменный отказ есть?

06.05.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

Нет, письменного отказа нет

06.05.2025, 14:56

Ираида, необходимо получить письменный отказ, который затем обжаловать в военную прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

06.05.2025, 14:59
Оценка автора вопроса:

Для выплаты необходимо заключение ВВК. Необходимо обратиться к командиру части с рапортом о направлении на ВВК.

06.05.2025, 14:59

Ну так а с чем в суд идти?

06.05.2025, 15:02

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

06.05.2025, 14:58