Отказ в получении договора социального найма квартиры на 1-м этаже - возможность узаконить свои права на общем имуществе дома?

• г. Москва

Можно ли узаконить права за собой на квартиру относящуюся к общему имуществу дома (1-й этаж) , 16 лет назад меня с семьей туда прописали, а в данный момент нам отказываю в получении договора социального найма. Ранее это было общежитие.

Ответы на вопрос (2):

Марина

отказ в заключении договора социального найма - вы вправе обжаловать в судебном порядке. Думаю вам лучше обратиться к юристу - очно, для составления иска в суд. Кроме того, нужно знать вашу ситуацию

В Вашем случае только в судебном порядке