Ответственность за интим фото несовершенно летней от несовершенно летнего

Мне грозит ответственность если мне 17 лет а девушке 13 моя девушка попросила скинуть ей интим фото но я прежде чем скинуть решил узнать грозит ли ответственность мне если я скину своей девушке интим фото
Лучший ответ

В вашем случае, когда вам 17 лет, а вашей девушке 13, отправка интимных фото может повлечь серьезные юридические последствия. Согласно российскому законодательству, распространение, демонстрация или хранение порнографических материалов с участием несовершеннолетних (лиц моложе 18 лет) является уголовно наказуемым деянием (статья 242 Уголовного кодекса РФ). Под порнографическими материалами понимаются натуралистические изображения или описания половых органов человека и/или половых сношений либо сопоставимых действий сексуального характера (Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»). Даже если интимные снимки направлены вашей подруге, которой нет 18 лет, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за распространение порнографических материалов с участием несовершеннолетних. При этом наказание предусмотрено для лиц, достигших 16-летнего возраста (ст. 242 УК РФ), что включает вас, поскольку вам уже исполнилось 17 лет. Кроме того, создание, получение и хранение таких материалов с несовершеннолетними в ряде случаев квалифицируются как преступления, связанные с преступлениями против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних. Ответственность может включать как уголовные меры (штрафы, обязательные работы, лишение свободы), так и уголовное преследование. Во избежание проблем с законом настоятельно рекомендуется воздержаться от отправки интимных фото несовершеннолетним — даже если это ваши отношения и по просьбе девушки. В такой ситуации важно помнить, что законодательство направлено на защиту детей, и нарушение этих норм серьезно пресекается.

И тебе этого не надо и её не надо и ей не надо.Так,что дурью не майтесь и не ищите лишних приключений.Я бы так сказал,что маленькие ещё интимные фото разглядывать.Всё будет потом,успеете ещё налюбоваться.

При наличии вывода эксперта - психолога о том, что потерпевшая по уровню развития не соответствует своему возрасту 13 лет, а соответствует возрасту 11 лет, а поэтому не в полной мере понимает значение своих действий и не может полностью руководить ими, у вас может быть состав быть состав п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ

При наличии заключения эксперта - психиатра о том, что *** и не способна отдавать отчет своим действиям и руководить ими, также может быть состав п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего отсутствовал, может быть демонстрация его половых органов перед малолетней или её перед ним, совместный просмотр видеоматериалов или фотографий неподобающего для малолетнего содержания

В случае, если развратные действия были совершены хотя и без применения насилия или угрозы его применения, но в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, такие деяния в соответствии с примечанием к ст. 131 УК РФ признаются насильственными действиями сексуального характера и подлежат квалификации по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет

Прикреплённые файлы: