Отсутствия врача в поликлинике
К сожалению, нет. Поликлиника должна выдать направление к узкому врачу поликлиники, с которой заключен договор.
а куда можно направить жалобу, что отсутствует узкий специалист? минздрав?
Вы вправе обратиться в любую другую поликлинику с которой сотрудничает страховая компания.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру
Начните с заведующей поликлиники. Напишите ей заявление, в котором укажите, что в случае отказа в направлении к нужному специалисту, оставляете за собой право обратиться к платному специалисту и предоставить им квитанции для возмещения понесённых расходов. Копию отнесите или отправьте заказным письмом в офис ОМС.
Проверено - действует безотказно!!!
Вы вправе обратиться в любую другую поликлинику с которой сотрудничает страховая компания