Отсутствие ответчика на суде - возможные последствия и влияние на исход дела

• г. Москва

Подал на жену в суд - Об устранении препятствий в полноценном осуществлении родительских прав и обязанностей отдельно проживающего родителя в отношении несовершеннолетнего ребенка. Сколько раз она может не являться и тем самым срывать судебное разбирательство? Может ли в её отсутствие суд рассмотреть моё обращение и вынести вердикт.

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

В отсутсвие может, ежели лицо надлежащим образом уведомлено.

На практике 2 раза не пришел, выносят в отсутсвии

Андрей, Вы не переживайте если она 1-2 раза не явится без уважительных причин тогда суд может вынести решение и без ее присутствия.