Бывшая жена нарушает решение суда по общению с ребенком, как изменить размер алиментов?

• г. Анапа

Я плачу алименты на сына от первого брака 25%от зарплаты, бывшая жена запрещает видеть ребенка, есть решение суда которое установило время общения с ребенком 1 раз в неделю по воскресеньям, уже год решение не исполняется она прячется, приставы разводят руками. От второго брака у меня есть дочь 3,5 года и через месяц родится еще один. Работа официальная у меня не постоянная, (алименты если не работаешь 7000 руб.), могу ли требовать через суд уменьшить мне размер алиментов и назначить их в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Чтобы уменьшить, вам следует, чтобы ваша жена (настоящая) обратилась в суд с требованием выплачивать вам алименты на двух детей от настоящего брака.

Суд вынесет решение.

После этого имеет право подавать заявление об уменьшении алиментов по первому решению ввиду того, что у вас есть решение об оплате алиментов на 2 перых детей.