Проблемы с приватизацией - требования рег палаты и шантаж со стороны бывшей жены - что делать?

• г. Гатчина

Ребёнок (13 лет) от предыдущего брака был выписан из приватизируемой комнаты в 2002 г. с этого момента он прописан в муниципальной квартире у своей матери... сейчас на стадии регистрации рег палата высмотрела ущемление прав дитя и отправила в органы опеки за разрешением на приватизацию, опека просит мать ребёнка (бывшую жену), написать заявление что не имеет претензий, та в свою очередь занимается шантажом (вымагает крупную сумму), или грозит вообще ничего не подписывать... что делать в этой ситуации? Насколько правомочно требование рег палаты, ставить право мужа на приватизацию в зависимость от настроения стервозной особы?

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Правильно ли Вас понимать, договор приватизации был заключен в 2002г., а документы на регистрацию в Росеестр подали только сейчас, т.е. спустя 11 лет? Почему так? Или в тексте опечатка? Считаю, что требование Росъеестра незаконно, получайте отказ и обжалуйте в судебном порядке. Но все же, чтобы не было сомнений обратитесь на очную консультацию к адвокату, нужно посмотреть документы, чтобы давать совет не вслепую. Росъеестр приостановил регистрацию права?

А какое отношение к данной ситуации имеет муж? Ведь жена сама приняла решение выписать ребенка. И соответственно она и будет нести все права и обязанности за его содержание.

Требование регистрационной палаты правомочно. Она в данной ситуации сама должна быть заинтересована в регистрации ребенка, а шантажирует она без достаточных на то оснований. Муж к этому никакого отношения иметь не будет. Можно на нее подать иск в суд за шантаж. Если возникнут вопросы – звоните (812) 987-71-37. Мы специалисты в своем деле. Поможем чем сможем!