Правомочность отмены выплаты Ветерану труда ЕДВ по ЖКХ
Здравствуйте.
Поясните пожалуйста правомочность дейстия Социальной защиты по отмене выплаты 50% по ЖКХ. Мне на него в Социальной защите объяснили так: "У нас так принято, раз отменяют ЕДВ как Ветерану труда и оплата повышенной суммы, как ЕДВ по инвалидности переходит к ПФР, то обычно отменяется и 50% выплата по ЖКХ и пусть ее выплачивает ПФР", в Пенсионном фонде мне разъяснили, что выплата ЕДВ по ЖКХ 50% является прерогативой Социальной защиты. Я с этим согласен меня никто не лишал Звания Ветеран труда, произошел перевод ЕДВ Ветерана труда, как меньший по размеру, чем ЕДВ по инвалидности, но ЕДВ по ЖКХ отменять то, на каком основании, или я что-то не понял или в Социальной защите вольное трактование законов.
Лучший ответ
Александр, получайте официальный ответ, который обжалуйте в прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Большое спасибо.
Пусть они вам дадут официальный ответ на основании чего они вам отменили выплату вы обжалуйте ее в прокуратуру или в суд.
Я примерно так и думал. Спасибо большое