Подскажите пожалуйста, возможно ли как то привлечь к ответственности организацию предоставляющую услуги вывоза мусора?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли как то привлечь к ответственности организацию предоставляющую услуги вывоза мусора? Суть проблемы в том, что раз в два месяца нам выставляют задолженность, после предоставления требуемых документов ее аннулируют, делают перерасчет, потом через какое то время ее снова выставляют. Даже расчетные листы у них с ошибками ( на этот раз указано больше прописанных, чем на самом деле).
Лучший ответ

Людмила, направляйте жалобу в прокуратуру. Возможно вызскать компенсацию морального вреда через суд.

Людмила, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Обращайтесь в жилищную инспекцию или Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту .

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

Обратитесь с жалобой в ГЖИ

Здравствуйте.

Можно подать жалобы в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

С уважением.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!