Здравстуйте, я учусь в 11 классе две недели назад мне в тг написали с неизвестнооо аккаунта привет, я ответил привет.
Добрый вечер!
Ситуация, в которую вы попали, является классическим примером интернет-мошенничества и вымогательства. Важно помнить, что вы не сделали ничего противозаконного, и вас пытались обмануть. Вот что вы можете сделать:
1. Не переживайте: Вы не сделали ничего плохого, и вас пытались запугать. Мошенники часто используют такие тактики, чтобы заставить людей заплатить.
2. Сохраните доказательства: Если у вас остались какие-либо скриншоты или информация о переписке, сохраните их. Это может быть полезно, если вы решите обратиться в полицию.
3. Сообщите о случившемся: Рассмотрите возможность обращения в полицию или к другим правоохранительным органам, чтобы сообщить о попытке мошенничества. Они могут дать вам рекомендации по дальнейшим действиям.
спасибо большое
да, у меня остались скриношоты переписки, где мне писали выпрашивая
а переписку с тем видео, где меня еще просили скинутл подобное я сразу удалил и заблокировал, но никакиз своих фото и тд не скидывал
Ничего не будет, такое случается нередко, но в дальнейшем будьте осторожнее с подобным общением. Удачи Вам и всего самого доброго.
Вам ничего не будет. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по ст 163 УК рф.
Евгений, при указанных в вопросе обстоятельствах вам ничего не грозит. Можете обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ)
спасибо большое, но еще не уточнил, то что свои фото я не кидал, хотя меня просили, а сразу удалил переписку
скриншоты этого развода у меня остались
Евгений, можете обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства (ст. 163 УК РФ)
Нет
Ничего не будет. Самая высокая концентрация в телеге-мошенников. Всего доброго
Ничего не будет