Могу ли я взыскать с бывшего мужа часть задолженности за квартиру и в каких долях?
Мой бывший муж после развода в 2000 году выписался из моей квартиры в 2002 году.
За совместное проживание образовался большой долг за квартиру. В квартире прописаны я Кетова - квартиросъемщик, дочь-совершеннолетняя, сын-несовершеннолетний и муж. Долг за квартиру после его выписки мною погашен, долгов нет. (С момента выписки мужа в квартире прописано трое я, дочь и сын).
С уважением Кетова Ж. П.
По Вашему иску срок исковой давности 3 года, поэтому задолженность Вы можете взыскать за июнь-декабрь 2002 года (по момент снятия с регистрации). Доля - 1!4.