Воркута, 08.05.2025, 16:01

Сын сотрудника МВД арестован по тяжкой статье докладывать ли руководству, уволят ли?

Вопрос №24600651 из г. Сыктывкар
опубликован 08.05.2025, 16:01
Здравствуйте. Совершеннолетнего Сына действующего сотрудника МВД задержали по Ст 228.1 часть 3 Грозит ли это увольнением со службы? Стоит ли докладывать начальству о данном факте? Сына задержали в другом регионе, далеко от места службы сотрудника
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вероника. Если сотрудник МВД не причастен к преступлению сына, основания для его увольнения нет. Докладывать об этом факте также не требуется.

08.05.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! Очень признательна!

08.05.2025, 16:27

Спасибо Большое за ответ!!!!

11.05.2025, 19:10

Начальство итак узнает о данном факте. Сотрудника уволят по потере доверия (сына). А отца вряд ли

08.05.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за быстрый ответ!

08.05.2025, 16:29

Спасибо!!!!

11.05.2025, 19:09

Вероника, в данном случае не уволят, т.к. это не является основанием для увольнения сотрудника МВД. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

08.05.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, все понятно!

Спасибо большое за развернутый ответ! Очень ценно!

10.05.2025, 09:08

Осуждение сотрудника за преступление может быть основанием для увольнения. Согласно статье 82 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», контракт с сотрудником, осуждённым за преступление, расторгается после вступления в законную силу приговора суда.

08.05.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ!

Докладывать об этом факте также не требуется.

09.05.2025, 01:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое! Очень важные слова! 🙏👍

10.05.2025, 09:09

Осуждение сотрудника за преступление может быть основанием для увольнения. Согласно статье 82 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ

09.05.2025, 01:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за полный ответ!