LSN Messenger
Рыбинск, 09.05.2025, 09:41

А сейчас совсем недалеко от дома где мы живём начали разрабатывать делянку.

Вопрос №24601273 из г. Рыбинск
опубликован 09.05.2025, 09:41
Здравствуйте. Я живу в Тверской области. В нашем районе беспощадно вырезают лес все кому не лень. А сейчас совсем недалеко от дома где мы живём начали разрабатывать делянку. Это меньше чем полкилометра от города. Что делать не знаю. Жители города уже все злые на этих бизнесменов, а что делать никто не знает. Уничтожили уже пол района.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый, нужен общественный резонанс, это прокуратура, СМИ, администрация.

09.05.2025, 15:33
Оценка автора вопроса:

Я так понимаю что в прокуратуру обращаться бесполезно?

09.05.2025, 09:49

Александр, для проверки законности обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

09.05.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Жалобу в письменной форме подавать или можно по телефону позвонить?

09.05.2025, 09:56

Александр Петрович, в письменной форме

09.05.2025, 10:00
Оценка автора вопроса:

Я понял. Спасибо. А в более серьёзную инстанцию обратиться возможно или нет?

09.05.2025, 10:04

В прокуратуру обращались?

09.05.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Нет ещё не успел. Вчера был выходной. Но что то мне подсказывает что толку не будет, у них же тоже не дураки. Я имею ввиду те кто лес вывозит. Знакомый посоветовал президенту написать.

09.05.2025, 09:54

Александр, напишите, это ваше право

09.05.2025, 10:13

Добрый день, скажите президенту реально написать или нет? Ответят или нет?

14.05.2025, 13:37

Александр Петрович, пишите, у вас есть такое право, конечно получите ответ

14.05.2025, 13:40
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с жалобой в прокуратуру

09.05.2025, 12:09

Природоохранную прокуратуру жалобу.

09.05.2025, 15:30
Оценка автора вопроса: