LSN Messenger
Москва, 10.05.2025, 12:20

Обязательно ли полностью закрыть долги до вступления в наследство?

Вопрос №24602127 из г. Москва
опубликован 10.05.2025, 12:20
🆓 Бесплатные юридические консультации в Москве. Ассоциация юристов России (АЮР). Предоставляют бесплатную юридическую помощь населению через общественные приёмные и центры. Можно обратиться для получения консультации по наследственным вопросам. Подробнее: Ассоциация юристов России (Википедия — свободная энциклопедия). Юридические клиники при университетах. Студенты юридических факультетов под руководством преподавателей оказывают бесплатные консультации. Например, юридическая клиника при МГУ или других вузах Москвы. Многофункциональные центры (МФЦ). В некоторых МФЦ Москвы предоставляются бесплатные юридические консультации. Рекомендуется уточнить наличие такой Здравствуйте. Я являюсь наследником недвижимости в Луганской области. У меня есть задолженности по кредитам, и банк подал иск в суд. Вопрос: могу ли я вступить в наследство, если у меня есть текущие долги или просрочки? Обязательно ли полностью закрыть долги до вступления в наследство? Как мои долги могут повлиять на оформление наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

вообще никак не связаны ваши долги наследство.

10.05.2025, 12:50

Можете - не связано одно с другим.

Кредитор как узнает о Вашем обогащении - взыскание на принятое наследство заставит наложить и получит своё видимо...

10.05.2025, 12:23

Наличие долгов и просрочек по кредитам не препятствует вашему праву вступить в наследство. Ваши личные обязательства никак не влияют на возможность принять недвижимость в наследство.

10.05.2025, 12:23

Мария, можете вступить в наследство, одно с другим не связано

10.05.2025, 12:25

А в случае вступления в наследство от какой суммы задолженности может пойти арест на имущество? Моя сумма составляет 300 тысяч в разных банках

10.05.2025, 12:28

И может ли банк в настойчивом порядке требовать продажи дома?

10.05.2025, 12:38

300 000 с Вас и взыщут, наличие имущества поможет это сделать а как именно - взыскатель с приставом порешают.

10.05.2025, 13:00

Ваши личные долги не повлияют на возможность вступления в наследство.

10.05.2025, 12:32

Наличие долгов и просрочек по кредитам не препятствует вашему праву вступить в наследство

10.05.2025, 12:36

Здравствуйте. Долги придется оплатить до или после не имеет значение, если это ваши долги. Если долги не ваши, то при вступлении в наследство наследуете и долги умершего.

10.05.2025, 12:36

Без разницы - нет

10.05.2025, 13:25

Можете.

10.05.2025, 14:09

Добрый день!

Вы можете вступить в наследство 👆

Наличие задолженности на это никак не влияет 👌

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.05.2025, 14:48

Да, можете вступить в наследство. Далее банк может наложить арест на имущество.

Оплатить долги до вступления наследства не является обязанностью.

10.05.2025, 17:48

Здравствуйте. Немного не ясно, а Ассоциация юристов здесь причем?

Ответ на вопрос - наличие долгов и просрочек по кредитам не препятствует вашему праву вступить в наследство.

10.05.2025, 18:15