LSN Messenger
Тула, 10.05.2025, 17:02

Как получить стаховку

Вопрос №24602397 из г. Тула
опубликован 10.05.2025, 17:02
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Магазин когда разгружал грузовую машину и у них упал поддон на мою машину, в следствии это повредил её. Моя страховая врятли это возместит. Хотел узнать есть ли смысл судиться с магазином. И кто будет возмещать ущерб
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызываете гибдд на место, оформляйте документы. Затем обращайтесь в страховую компанию.

10.05.2025, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данила! Вы забыли сообщить, каким образом Вы задокументировали это происшествие?

10.05.2025, 17:03

Вызвали ГАИ, приехали и задокументировали в пратокол и фото и видеофиксацию.

10.05.2025, 17:09

Отлично! Ваша СК по КАСКО возместит всё до копейки, а потом взыщет с причинителя вреда.

10.05.2025, 17:17

Есть смысл, разумеется. Направьте письменную претензию магазину. При отказе в возмещении ущерба, обращайтесь с иском в суд.

10.05.2025, 17:06

Если все задокументировали, то есть смысл конечно, обращайтесь с претензией в магазин, в случае отказа - в суд

10.05.2025, 17:14

Конечно есть смысл.

Вам выплатят компенсацию и неустойку + судебные расходы.

10.05.2025, 17:52

Да, есть смысл судиться с магазином, так как согласно статье 1086 Гражданского кодекса РФ, обязанность по возмещению причинённого вреда возлагается на сторону, его причинившую.

10.05.2025, 18:02

При наличии страховки возместит страховая организация.

10.05.2025, 18:04