Законность орланы выноса счётчика на столбы за счёт членов снт
Вынос счётчика на столб не обязан происходить за счёт потребителя . Согласно пункту 147 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, прибор учёта подлежит установке на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики, то есть на границе, где заканчивается ответственность сетевой компании и начинается ответственность потребителя .При отсутствии технической возможности установки счётчика на границе балансовой принадлежности прибор учёта подлежит установке в месте, максимально к ней приближённом
Здравствуйте
В каждом домовладении, входящем в состав СНТ тоже стоят счетчики (ИПУ), на основании данных которых потребители оплачивают коммунальную услугу по электроснабжению СНТ.
Так вот, когда все потребители передали данные ИПУ, правление их суммировало и оказалось, что объемы, предъявляемые гарантирующим поставщиком (продавцом электрической энергии) к СНТ, больше, чем сумма показаний, переданных потребителями СНТ за тот же период.
Объяснение этому может быть различным: потери в сетях, несанкционированное подключение к сетям, безучетное потребление. И вопрос этот решать нужно, но не каждому потребителю в отдельности, а СНТ.
Обязать вас установить дублирующий ИПУ они не могут, тем более на опоры. Ваша граница эксплуатационной ответственности — стена домовладения и не дальше. Электрический провод (так его назовем), который тянется от вашего домовладения до опоры — это имущество СНТ, обслуживать и содержать которое должен СНТ, в т.ч. за счет тех же членских взносов.
за счет россетей
Любовь, если сети переданы на баланс Россетей, то за счет Россетей
На какой закон можно сослаться
Очень интересно.
За счет Россетей.
Всего доброго