LSN Messenger
Мурманск, 11.05.2025, 17:17

Второе высшее образование

Вопрос №24603356 из г. Мурманск
опубликован 11.05.2025, 17:17
Добрый день. Скажите, пожалуйста, если у меня первое высшее - специалитет по экономической безопасности 2016 год выпуска, то обучение по магистерской программе 26.04.01 "Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства" даст мне второе высшее образование? Или всё-таки стоит поступать на бакалавриат для смены специальности? P.S. Уже работаю в судоходной компании в должности начальника отдела судового снабжения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это вам решать какая специальность вам нужна в дальнейшем

11.05.2025, 17:19
Оценка автора вопроса:

То есть для меня это будет второе высшее образование, исходя из ФЗ об образование?

11.05.2025, 17:20

Кирилл, вы правильно понимаете. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

11.05.2025, 17:34
Оценка автора вопроса:

И то есть, как я понимаю, работодатели обязаны признать мой диплом о втором высшем(магистратура)?

11.05.2025, 17:36

Кирилл, да. Только второе высшее всегда только платное

11.05.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

вам решать какая специальность вам нужна

11.05.2025, 18:50

Я правильно Вас понимаю, что после окончания магистратуры в моём случае я получу второе высшее образование? И в дальнейшем при смене работы работодатель примет мой диплом в любом случае, так как в ФЗ об образовании от 2012 года чёрным по белому написано, что если специалист, который получил диплом после 2012 года, если продолжит обучение по программе магистратуры, то для него это будет считается получением второго высшего?

11.05.2025, 19:03

Именно

11.05.2025, 19:04
Оценка автора вопроса:

Надеюсь это правда точно)

11.05.2025, 19:04