Возможно ли получить загранпаспорт без военного билета и справки формы 32 после достижения 27 лет по месту регистрации?
Виктор, военный билет для получения загранпаспорта обязателен.
Таков закон.
Для получения загранпаспорта при себе необходимо иметь:
российский паспорт,
заявление на получение загранпаспорта в двух экземплярах, заверенные на последнем месте работы,
свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт),
оплаченная квитанция за бланк паспорта и госпошлина, бланки которых можно получить в отделении ФМС Москвы,
четыре личные фотографии установленного образца, а также отдельно на детей, достигших 6 лет (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт),
копия трудовой книжки, заверенная на последнем месте работы (если не работает - оригинал трудовой книжки),
военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет),
ранее выданный загранпаспорт, если срок его действия не истек.