Мой муж привлекался пол года назад за побои, в суде примирились, назначили штраф.
По КОАП РФ помириться нельзя и если бы Вы примирились, то никакого штрафа бы не было.
УК РФ будет Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Если помиритесь, то ничего не будет, уг дело будет прекращено.
В соответствии с ч. 2 ст. 20 УПК РФ, уголовное дело о преступлении, предусмотренном ст. 116.1 УК РФ, считается уголовным делом частного обвинения, возбуждается не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежит прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым.
Правда потом он уже не только побьёт Вас, как показывает практика.
Ответственность по ст 6.1. 1 КоАП РФ, либо по ст 116 УК в зависимости от конкретных обстоятельств дела
Ответственность по ст. 6.1. 1 КоАП РФ, либо по ст. 116 У
в зависимости от конкретных обстоятельств дела
Ответственность по ст 6.1. 1 КоАП РФ