Получение лекарства бесплатно
Вера, посмотрите Приложение №1 "Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно", утверждено Постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
Для получения бесплатных препаратов необходимо пройти профилактический осмотр или диспансеризацию и получить статус пациента, состоящего на диспансерном наблюдении у врача-участкового терапевта по поводу повышенного артериального давления.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.12.2004 №715, под льготное лекарственное обеспечение подпадают пациенты, имеющие код заболевания по международной классификации болезней I.10–I.13.9