Как защитить свою репутацию и остановить распространение клеветы со стороны бывшей свекрови - возможности и законные меры
Я в ссоре со своей бывшей свекровью. После развода с мужем она людям рассказывает про меня плохие вещи, обвиняет меня в кражах которые я не совершала. В связи со своей работой у нее очень большой поток людей. Я работаю в РЖД, мечтаю подняться по карьерной лестнице на самый верх и быть влиятельным человеком и не хочу чтобы моя репутация была подорвана. Мне не нужны плохие слухи обо мне. Как это можно остановить с помощью законов? Могу ли я требовать заплатить мне моральную компенсацию?
Кристина! Вы можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать со всекрови компенсацию морального вреда.