И куда обращаться, чтобы металлические баки с голубями убрали.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Обращаться нужно в управляющую компанию.
Да, владельцы голубятней во дворах могут устанавливать такие объекты, но с соблюдением определённых требований.
Людмила, обращайтесь с заявлением в УК, с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
В УК, а если ЗУ не УК уже, а городской, то в Администрацию.
Нет, это самострой. В ОМСУ обращайтесь