Москва, 12.05.2025, 18:21

Если муж до развода продаст машину

Вопрос №24604969 из г. Иркутск
опубликован 12.05.2025, 18:21
Если супруг до развода продаст машину без моего согласия и денежные средства распределит по своему усмотрению, то можно ли как-то его привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно отсудить половин упри условии.то автомобиль приобретён в браке, при этом не был подарен или не получен по наследству.

12.05.2025, 19:46

можете подать в суд иск и отсудить половину.

12.05.2025, 18:22

А как узнать половину, если договор может быть с занижением суммы ?

12.05.2025, 18:23

Как - оценку в суде провести - стоимость имущества на дату раздела устанавливается ,и не важно какую сумму он в договоре указал .

12.05.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Вопрос будете решать в судебном порядке.

12.05.2025, 18:25

оценку сделать, договор купли-продажи запросить. все принесет, там и определитесь.

12.05.2025, 18:26

если авто куплено в браке, можете попробовать оспорить сделку или взыскать с мужа половину полученных от продажи денег.

12.05.2025, 18:27

Да, муж может продать авто без вашего согласия но деньги он должен потратить на благо семьи.

12.05.2025, 19:57