Калуга, 13.05.2025, 07:55

Весь стаж за которй насислена была пенсия с 1985 по 2021 г отработан в Калуге.

Вопрос №24605575 из г. Калуга
опубликован 13.05.2025, 07:55
Здравствуйте! Сняли пенсию 1300. ПФР ответили, в связи, что с тем, что установлен факт, что я работала на практике в г Орша согласна п 1 ст 23 от 2006 года, запрос в Беларусь пришёл ответ, что данных на предприятии нет (но я сама писала заявление, чтобы сделали запрос хотела увеличить пенсию). Весь стаж за которй насислена была пенсия с 1985 по 2021 г отработан в Калуге. Причём здесь моя практика. За что убирать из пенсии 1300 рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обжалуйте это решение. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

13.05.2025, 08:06
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте действия СФР в прокуратуру, либо непосредственно в суд.

13.05.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

Не понятно. Фонд сначала вам начислил пенсию, а потом ответ на запрос получил и уменьшил пенсию? Если это так, то это ошибка фонда.

Надо написать запрос о предоставлении подробного расчета пенсии и данных о стаже.

И разобраться в чем дело. Просто так не ответить.

13.05.2025, 08:24

Я пенсию получаю 3 года,когда уходила ,когда оформляла пенсию специалист сказала,что мне не хватило до хорошего коэффициента 0,039.И вот по своей дури ,написала в ПФР,чтобы сделали запрос в г Оршу,сто я была на практике работала на заводе и получала зарплату.Они сделали запрос и ответ пришёл,сто данных на предприятии нет.И сняли именно за это,что я сама в этом призналась,хотя и ответ пришёл отрицательный.Весь стаж для начисления пенсии отработан в Калуге.Я не пойму,ну работала я там 4 месяца,но зачем снимать 1300,причём здесь это

13.05.2025, 08:34

Делать надо то, что я написала.

13.05.2025, 08:47
Оценка автора вопроса:

Запросите в СФР подробные письменные разъяснения со ссылками на нормы законодательства. Из написанного вами ситуация не ясна.

13.05.2025, 13:51
Оценка автора вопроса: