Если мать-одиночка сменит фамилию, по желанию, можно ли не менять фамилию ребенку, оставить ту, которая была дана при рождении?
Если мать-одиночка сменит фамилию, по желанию, можно ли не менять фамилию ребенку, оставить ту, которая была дана при рождении? Законно ли это, если мать-одиночка и ребенок будут с разными фамилиями?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, у матери и у ребенка могут быть разные фамилии. Это просто не запрещает Семейный кодекс РФ и Федеральный закон от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Желаю вам удачи!
Спасибо большое
Можно, закон не устнанавлиет требования об идентичности фамилий.
абсолютно нормальная практика. Мать и ребенок могут иметь разные фамилии.
Спасибо большое
Законно, но может создать много сложностей.
Спасибо большое