У меня знакомый по суду отбывает срок 1,5 года за драку в исправительном центре, он отбыл там уже 5 месяцев, а сегодня узнает
Здравствуйте, у меня знакомый по суду отбывает срок 1,5 года за драку в исправительном центре, он отбыл там уже 5 месяцев, а сегодня узнает, что приговор вступил в силу только с сегодняшнего дня, что бы это могло значить?!
Лучший ответ
Не может быть такого. Осуждённый направляется к месту отбывания наказания когда приговор вступил в силу.
то что подавлась апелляционная жалоба
Он не мог быть вообще помещен в ИЦ до того, как приговор вступит в законную силу.
Может, ему добавили/убавили что-то?