Вопрос по разводу - Могу ли я получить часть квартиры, если мы с сыном прописаны по адресу мужа?
Добрый день. Если квартира приобретена Вами в браке, значит квартира является совместно нажитым имуществом и Вы имеете право на супружескую долю 1/2 квартиры. Если данная квартира приобретена мужем до брака или получена по наследству, или в дар, то - независимо от того зарегистрированы (прописаны) Вы в ней или нет, Вы не имеете право на собственность в данной квартире, Вы имеете право как член семьи на пользование данной квартирой. В случае развода по Жилищному кодексу РФ - если квартира лично мужа, он имеет право снять Вас с регистрационного учета в данной квартире и выселить из квартиры как бывшего члена семьи без предоставления жилья.