Как уменьшить алименты на первого ребенка при сохранении выплат на второго?
Я разведен имею от первого брака ребенка возрастом 8 лет плачу ему алименты в размере 25%, сейчас нахожусь во втором браке имею ребенка от своей супруги. Вопрос простой как мне сделать чтобы платить меньше алиментов на первого ребенка но не подовая алиментов на 2 го ребенка.
Добрый день! Изменить ранее установленный размер алиментов возможно на основании ч. 1 ст. 119 СК РФ, а именно в связи с изменением семейного положения и появлением несовершеннолетнего ребенка. Однако, вам следует иметь ввиду, что изменение размере алиментов в сторону уменьшения противоречит интересам несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем, на практике, в большинстве случаев, суды отказывают в удовлетворении таких требований исходя из интересов ребенка.
Не подавая алименты на 2 ребенка, никак.