И сколько это прожиточный минимум на меня и на ребенка
Здравствуйте Ксения
С 1 января 2025 года размер федерального прожиточного минимума в России составляет:
17 733 рубля — на душу населения;
19 329 рублей — для трудоспособных россиян (от 16 лет до назначения пенсии по старости);
17 201 рубль — для детей;
15 250 рублей — для пенсионеров.
В разных регионах уровень жизни и цены на товары и услуги отличаются, поэтому местные власти могут устанавливать величину прожиточного минимума на уровне субъектов. Она бывает как выше, так и ниже федеральной — в зависимости от коэффициента региональной дифференциации.
Размер прожиточного минимума для каждого региона публикуют на официальных сайтах властей субъектов РФ
С 1 января 2025 года в Воронежской области установлен следующий размер прожиточного минимума:
в расчёте на душу населения — 15 605 рублей;
для трудоспособного населения — 17 009 рублей;
для пенсионеров — 13 420 рублей;
для детей — 15 137 рублей.
Именно региональные показатели нужно смотреть. Вам правильно выше написали, на вас (если вы с Воронежской области) - 17 тыс 009 руб, на ребенка - 15 тыс 137 руб
Вы алименты хотите взыскать?