Приехали, погрузили коров, через двое суток звонят и говорят что хотят вернуть коров, потомучто у одной дефект.
Согласно положениям ст.476 ГК РФ продавец отвечает за недостатки, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.
А решать Вам исходя из обстоятельств. Всего доброго
Здравствуйте! Если Вы предоставили все необходимые ветеринарные документы и покупатели осмотрели коров перед покупкой, то они не имеют права требовать возврата животных из-за обнаруженного позже дефекта, если не докажут, что он был скрытым и существовал до продажи. Возврат возможен только при наличии доказательств, что животное было больным на момент продажи. В противном случае, ответственность за выявленные позже недостатки лежит на покупателе.
Ну так пусть письменную претензию присылают. А что за дефект и кто его установил?
пусть письменную претензию присылают и все
Если Вы предоставили все необходимые ветеринарные документы и покупатели осмотрели коров перед покупкой, то они не имеют права требовать возврата животных из-за обнаруженного позже дефекта