Дети разбили стекло в заброшенной машине, хозяин требует возместить ущерб, но документов на машину у них нет
Здравствуйте,Марина!
Если нет документов на машину, то не факт что это хозяин.
Должен предъявить документы.
Нет, дети вообще не возмещают, а их родители вежливо посылают жаждущего... хотя чужое имущество портить нехорошо...
Дети в силу возраста ничего не обязаны. Документов нет, значит для закона машина не его. А требует, пусть требует, не мешайте ему. Пусть требует строгим принципиальным голосом. Прекратите общение, блокируйте телефонные звонки не из телефонной книги. В смартфоне есть такая функция.
Без документов она ничья
Дети ущерб не возмещают. "Хозяин" может обратиться в суд, но при условии, что всё-таки предоставит документы на машину. Не предоставит - пусть возмущается дальше.
Требование не обосновано документально. Удовлетворению не подлежит.