Имеет ли право главный врач или другой сотрудник медицинского учреждения отказаться?
Для сделок с недвижимостью требуется нотариальное согласие (ст. 185.1 ГК РФ). Главврач или медработник не могут его заменить. Вы можете вызвать нотариуса в больницу или оформить доверенность через администрацию. Главврач вправе отказать, так как не уполномочен заверять такие документы. Если нотариус не может приехать, можно ходатайствовать в суд. Подробная консультация стоит 600р.
Главный врач больницы не обладает полномочиями нотариуса и не может удостоверять подписи или согласие на сделки с недвижимым имуществом
Вам необходимо вызвать нотариуса в больницу. Только придется дополнительно оплатить услуги выезда.