Не секрет, что в договоре купли продажи занижена для уплаты меньшего размера пошлины.

Помогите пожалуйста советом, как защитить себя от мошенницы, наглость и жадность которой не имеет границ. . В целях сохранения своих сбережений от инфляции, я в 2000 г. приобрел в частную собственность жилой дом у женщины, знакомой мне сравнительно давно. Сделка. Была оформлена в нотариальной конторе, зарегистрировано в БТИ. Так как у меня есть своя квартира. Я по просьбе этой женщины (продавца дома) оставил ее временно проживать в приобретенном мной доме, с условием, что она освободить дом по моему первому требованию. Договоренность о временном проживание была заключена в устной форме. В 2004 г. я решил продать дом, поэтому попросил женщину освободить дом и выписатьвсех с прописки, она первое время уговаривала меня не торопиться, что она сама выкупить, что у нее проблемы с финансами, а через некоторое время она пригрозила, что подожжет дом. Я заявил в милицию, а затем подал иск в суд. Суд вынес решение о принудительном выселение. Исполнение решение суда было приостановлено в связи с подачей жалобы Ответчицы. Теперь она грозит, заявить в кассационном порядке, что она передала мне дом за взятый в заем деньги и что у нее есть « подготовленные» свидетели. Кроме того она сказала, что при заключение договора она не представила нотариусу, расписку старшего сына о его согласие на продажу дома. Теперь я не знаю как поступить, что сказать, как доказать в суде. Что свидетели «подготовлены заранее на вранье », ведь совершенно очевидно, что она не назовет размер фактически переданных ей денег. Не секрет, что в договоре купли продажи занижена для уплаты меньшего размера пошлины. Если я назову размер фактичес-ки переданных денег, суд вряд ли поверить, так как у меня нет никаких доказатель-ств (расписка и.т.п),да и с того времени деньги значительно обесценились. Пожалуйста помогите советом как избавиться от этой мощейницы, как бороть-ся со злом, что предпринять против этой женщины. Как изъять с рук мощейницы купленный мной дом… С Уважением и надеждой на помощь и человеческую отзывчивость Наимов Н.К. Shark95@mal.ru
Лучший ответ

Добрый день!

Она Вас просто шантажирует. Встречные требования - во-первых- она должна была предъявлять при рассмотрении Вашего искового заявления, а не при его кассационном рассмотрении, суд не будет их рассматривать и допроса свидетелей в кассации не будет; во-вторых: у нее вышел срок исковой давности для призанния сделки недействительной (1 год), кроме того, в случае заявления с ее стороны такого иска, в судебное заседание будет ( в обязательном порядке) привлечен нотариус, который отвечает за сделки, совершенные в ее присутствии, и уж поверьте, - она докажет, что все сделала правильно.

Дождитесь Постановления кассационной инстанции, выселяйте черех приставов и не переживайте.

Всего доброго,

С уважением,