Перевёл деньги мошеннице

Здравствуйте. Ситуация довольно-таки банальная, познакомился с девушкой (я надеюсь с девушкой) с сайта знакомств. Начали общаться, но мы из разных городов, обои сильно заняты на своих работах, поэтому долго не мог к ней приехать, но когда приехал, она сорвала встречу под предлогов, что ей не отпустили с работы… и так было 3 раза. Всё это время общались, были и фото в обычной жизни и голосовые общения (женские). В общем я ничего такого не подозревал. Она много рассказывала, что у неё проблемы на работе, много кредитов, поэтому пока встречи надо отложить… И конечно я ей переводил деньги, помогал ей, ведь у нас были взаимные признания в чувствах и т.д. Я делал ей переводы на ВТБ, а со Сбера нет имени отправителя, она давала мне и номер карты Сбера, когда я попросил т.к. там была комиссия и там было другое имя, она сказала, что эта карта подруги (типа у неё нет карты Сбера). И вот когда я сделал карту ВТБ, там отобразилось то же имя, как и на Сбере и у меня закрались первые подозрения, потом я просто «вставил» её фото в интернет и понял, что она все фото просто скачала у другого человека из Инсты (у не самой известной певицы). Я написал ей и сказал, что давай поговорим, обсудим это между собой. Но она просто заблочила меня и удалила профиль. За всё время общения, а это почти 4 месяца я ей перевёл более 260 тыс. руб. У меня есть все номера карт (где видно её реальное имя отчество и первую букву фамилии), диалог в ВК, номер её машины (она скидывала фото) Я понимаю, что я делал это «как бы добровольно», но я делал это из-за чувств к ней, из-за того что она якобы была в очень трудном жизненном положении – я думаю так бы поступил любой мужик… я понимаю, что лопух, я просто добрый и привык верить людям, а она просто мошенница и обманула меня. Поэтому вопрос есть ли смысл идти и писать заявление или его не примут по причине, что я сам переводил ей деньги. И если «да», то можно ли идти сразу в вышестоящий орган – в прокуратуру?
Лучший ответ

ВЫ вправе обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Проведут проверку и разберутся, какое решение принимать.

Наиболее эффективным будет обрашение в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения на основании ст 1102 ГК РФ. Также есть смысл обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Прокуратура и полиция вам не поможет. В суде также перспектив мало. Вы деньги переводили добровольно в дар.

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Создание образа человека нуждающегося в помощи это обман. В отношении вас совершено преступление мошенничество. Фиксируйте доказательства, направляйтесь в полицию для расследования и изобличения мошенницы. Прокуратура надзорная инстанция нужна если полиция не будет возбуждать уголовное по крупному ущербу от мошенничества.

За всё время общения, а это почти 4 месяца я ей перевёл более 260 тыс. руб.

Ну так если что, и нам можно к вам обращаться? Вы всем посторонним людям переводите деньги? Видимо вам их просто некуда девать. никакое заявление у вас не примут, пробуйте взыскать в гражданском суде неосновательное обогащение.