LSN Messenger
Москва, 16.05.2025, 08:17

Три карты арестовали с суммами 1000,650 и 5000 руб.т.е.денег больше чем этот не понятный долг!

Вопрос №24609657 из г. Москва
опубликован 16.05.2025, 08:17
День добрый! Долг 3500 какому-то коллекторскому агентству которого вообще не знаю! Три карты арестовали с суммами 1000,650 и 5000 руб. т.е.денег больше чем этот не понятный долг! Прошла неделя но карты заблокированы! Что делать? О долге узнала когда арестовали карты! Никакого письма не было ни где!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание .После полученной информации принимать решение,возможно обжаловать суд.акт .

Или по базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ) или в личном кабинете Госуслуг, потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого

Скорее всего это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(считать ее датой узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если на подачу ранее срок истек )в суд вынесший приказ , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

- Если Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.

16.05.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:
спасибо за полную рассшифровку ответа

карты разблокировали и со всех счетов сняты деньги,даже с депозита под % который лежит.В постановлении есть кто потребовал,это колекторское какое то агенство,но нигде нет за что.И постановление от 2023 года.Я никакие кредиты,займы не боала,и нет жкх задолжностей.Что за агенство и за что нет даже на сайте фспп

17.05.2025, 07:46

Тогда нужно сделать так - это скорее всего судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек )в суд вынесший приказ , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. Если не истек срок,то просто в срок 10 дней с даты получения письма подать одно возражение .В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта в тот же суд ,который приказ выносил в это же дело ,суд вынесет решение ,вы получите исполнительный лист и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.

17.05.2025, 07:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

ОТменять суд приказ, вот порядок

www.9111.ru

16.05.2025, 08:20

в гос услуги зайдите и узнаете кто арестовал ваши карты

16.05.2025, 08:20

арестовал пристав.Только вот в постановлении суда нет за что,но есть по чьей просьбе,какое то колекторское агенство и аж за 23 год постановление

17.05.2025, 07:42

Инна, отменяйте судебный приказ путем направления в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ) и ходатайства о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), если займ не оформляли, обращайтесь с заявлением в полицию

16.05.2025, 08:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Скорее всего, был вынесен приказ. Если на сайте приставов в отношении вас нет никакой информации, то нужно посмотреть сайт суда по месту вашей регистрации.

16.05.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Отменять судебный приказ. Скорее всего, на основании него и произведен арест.

Чтобы узнать наверняка, обратитесь в банк за получением информации. А если это приставы, то просите постановление о возбуждении ИП.

Затем подавайте в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.

С уважением.

16.05.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Если арест был наложен неправомерно, можно оспорить его в судебном порядке. Для этого нужно собрать необходимые доказательства. Если суд признает блокировку ошибочной, ограничения снимут

16.05.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Информацию о своих долгах, исполнительном документе и кредиторе вы легко сможете получить в своем банке, на портале Госуслуг и на сайте ФССП, это не сложно.

Действуйте, удачи.

16.05.2025, 13:27

их долгов у меня нет.я постоянно летаю заграницу и перед этим проверяю.Кредиты не беру,займы тоже.В постановлении я нашла что какоето коллекторское агенство,а за что в постановлении неь,нет и на сайте фспп.Карты разблокироввли,но деньги сняли со всех карт,т.е. не одну,а три суммы одинаковые по 4560,еще и тысячу штрафа не известно за что.

17.05.2025, 07:50

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

17.05.2025, 01:40
Оценка автора вопроса: