LSN Messenger
Москва, 16.05.2025, 07:57

Имеет ли право многодетная мама подать на землю если один ребёнок записан на отца и у него (отца) в собственности земля

Вопрос №24610652 из г. Москва
опубликован 16.05.2025, 07:57
Здравствуйте, какие условия получения земли в Моск области для многодетной матери.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна. Да, имеете право. Многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокие матери (отцы)), имеющие троих и более детей родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) до достижения старшим ребенком из трех младших детей возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения (далее - члены многодетной семьи).

Формы получения услуги

Заявление подается через «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области» по ссылке, расположенной в сети Интернет по адресу uslugi.mosreg.ru

16.05.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

Имеет право ,если подать .Если родители не в браке ,то многодетной маме и ее детям могут предоставить земельный участок

16.05.2025, 08:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если старшему сыну 20 лет и он обучается я считаюсь многодетной? Там смотрят на доход тк старший работает?

16.05.2025, 08:32

Да , смотрят на доходы и его трудоустройство

4. Удостоверение многодетной семьи выдается заявителю - лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери или отцу, не состоящему в зарегистрированном браке, и их троим и более детям (родившимся и (или) усыновленным (удочеренным), пасынкам и падчерицам) до достижения старшим ребенком из трех младших детей возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - образовательная организация), по очной форме обучения.(ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2024 года № 1737-ПП)

16.05.2025, 08:35
Оценка автора вопроса: