Будет ли считаться обучение другом колледже получением СПО впервые?
Добрый день. В настоящее время обучаюсь на 2 курсе колледжа платно (имеется государственная аккредитация), получаю СПО впервые. Хочу отчислиться и поступить в другой колледж платно (имеется государственная аккредитация). Будет ли считаться обучение другом колледже получением СПО впервые?
Лучший ответ
Alex, будет считаться. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Вряд ли и отсрочка исчезнет
Да, обучение другом колледже считается получением СПО впервые.
В указанном случае лицо будет считаться получающим среднее профессиональное образование впервые при условии, если оно переводится в образовательное учреждение того же уровня, на тот же курс или не более чем на один курс ниже.