Отказы Московского земельного комитета и Московского городского комитета по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним - возможность подачи жалобы в суд и основания нарушения закона
Дравствуйте, у меня такая проблема. Я живу в Москве. Я направила письменные заявления в Московский земельный комитет и Московский городской комитет по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с просьбой о разъяснении порядка оформления договора аренды земельного участка право собственности на который принадлежит г. Москве. В ответ на эти заявления получены письменные отказы в связи с тем, что к компетенции этих органов исполнительной власти относится оформление договоров аренды земельных участков, находящихся в собственности г. Москвы, но не предоставление консультационных услуг по вопросам применения действующего законодательства. Могу я пожаловаться на них в суд на какие статьи закона опираться?
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Никто не хочет Вам отвечать, вопрос второй раз задается.
Беда в том, что нельзя привлечь за такие действия к административной ответственности.
Рекомендую свой вопрос повторить на сайте Управления росреестра по Москве:
Желаю удачи.