Начальное профессиональное образование
Да, образование училищна фактически приравнивается к уровню образования колледжа (техника), таков закон. Так что отказ организации незаконный.
Жалобу в ГИТ Роструда.
Ответ отключен модератором
Всё верно. Статья 108. Заключительные положения
Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)
А как же Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации Статья 108. Заключительные положения? С 1.04.2025г вышла новая редакция
Ну так и мой ответ читайте, или вы и ответы юристов не понимаете?