Краснодар, 16.05.2025, 19:42

Начальное профессиональное образование

Вопрос №24611733 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2025, 19:42
На работе для повышения по должности необходимо минимальное из требований это диплом о среднем профессиональном образовании, у меня имеется диплом о начальном профессиональном образовании. Согласно п. 3 ст 108 закона об образовании он 2012 г, начальное приравнивается к среднему. Так ли это? И правомерным ли будет отказ организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, образование училищна фактически приравнивается к уровню образования колледжа (техника), таков закон. Так что отказ организации незаконный.

Жалобу в ГИТ Роструда.

16.05.2025, 20:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Всё верно. Статья 108. Заключительные положения

Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:

начальное профессиональное образование - к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих)

16.05.2025, 19:55

А как же Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Об образовании в Российской Федерации Статья 108. Заключительные положения? С 1.04.2025г вышла новая редакция

16.05.2025, 20:11

Ну так и мой ответ читайте, или вы и ответы юристов не понимаете?

16.05.2025, 20:22