Уже встала в центр занятости уже как больше месяца.
Я так понимаю соглашение подписано, зарплату вы получили, приказ подписан. Нет уже все, не имеют право отозвать приказ.
Отозвать уведомление о сокращении и отменить увольнение возможно, пока трудовой договор не расторгнут.
После увольнения отменить сокращение нельзя, но можно договориться о восстановлении.
Работодатель не обязан восстанавливать, если вы не согласны.
Все изменения оформляются приказами и уведомлениями работодателя.
Вывод: если не хотите возвращаться - сохраняйте позицию, если хотите - обсудите с работодателем возможность восстановления.
Нет, отозвать сокращение в июне или июле невозможно, так как реорганизация не может быть основанием для расторжения трудовых договоров (ч. 5 ст. 75 ТК РФ).
Могут. Просто на судьбе работника, уже утратившего трудовые правоотношения с этим работодателем и не желающего восстановления - никак не отражается
Могут