Что делать, если решение суда не исполняется судебными приставами и отказано в возбуждении уголовного дела?

Что делать если решение суда судебными приставами не исполняется, подавали на возбуждение уголовного дела, вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. По имеющейся у нас информации директор предприятия должника имеет еще 3 предприятия, где числится учредителем, деятельность ведется, но судебные приставы не могут наложить взыскание на другие имеющиеся у этого директора предприятия. Что делать подскажите. Можно ли подать иск в суд и в судебном порядке обжаловать постановление суд. приставов и прокуратуры. Сроки для обжалования уже вышли. Была ли практика по подобным случаям?
Лучший ответ

В _______________ районный (городской) суд

_______________ области (края, республики)

от _______________________________________

(ф.и.о. заявителя и адрес)

Заявление

об оспаривании действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя

В производстве судебного пристава-исполнителя ______________________

(ф.и.о.)

находится исполнительный лист (документ) о ______________________________

(указать предмет взыскания)

При проведении исполнительных действий судебный пристав-исполнитель

неправомерно ____________________________________________________________

(указать, в чем, по мнению заявителя,

________________________________________________________________________.

заключаются незаконные действия судебного пристава-исполнителя)

В соответствии со ст. 441 ГПК РФ

ПРОШУ:

признать действия судебного пристава-исполнителя ________________________

(указать какое действие)

при исполнении ______________________________________________ незаконным.

(предмет взыскания)

Подпись Дата

примерная форма в исковом заявлении расписывайте все до самой мельчайшей подробности