Ей вступать в наследство, а вопрос в том, что может ли она отказаться юридически полностью от этой доли?
При отсутствии завещания наследниками по закону первой очереди являются дети,супруга,родители (если они живы).
Наследники вправе лично с паспортом гр-на РФ, свидетельством о браке, о рождении подать нотариусу письменный полный отказ от наследства.
Нотариус сам подготовить бланк отказа и наследник после ознакомления поставит подпись на бланке. При отсутствии бланка помощник нотариуса продиктует текст отказа.
Да, наследница (жена или дочь племянника) вправе отказаться от принятия наследства полностью, подав нотариусу заявление об отказе от наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Да, может. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением об отказе от наследства.
Может, закон позволяет.
Такое право у неё есть. Для этого у нотариуса необходимо подписать заявление об отказе от наследства.
Здравствуйте!
Супруга покойного может отказаться от своей доли. Отказ от наследства несовершеннолетней дочери только с предварительного согласия органа опеки и попечительства.
Вот за напоминание опеки отдельное спасибо.
Несовершеннолетний ребенок имеет обязательную долю в наследстве. Эта доля будет разделена между матерью и этим ребенком.