Меня зовут Милана учусь в 5 классе.
Милана, попробуй поговорить с учителем спокойно и вежливо объяснить ситуацию. Скажи ей, что действительно забрала тетрадь случайно, попроси исправить оценку, например подготовив сообщение или доклад по интересующей тебя теме.
Учителя это ценят. Уверен тебе пойдут на встречу и отметят, как прилежную ученицу.
А если она не хочет убирать эту оценку? И ещё не хочет давать мне доклад?
Она и не может её убрать.
Оценку можно исправить. Прояви инициативу сама и подготовь доклад.
У меня школьный портал МЭШ и там можно удалять оценки
Вообще, оценки положено ставить за знания и прилежание в учебе, а не за наличие/отсутствие учебных предметов.
Рекомендую обратиться с жалобой к директору школы.
Спасибо за совет!
В прежние времена за такое ставили не 2, а кол (1), чтобы отличать, что то не за знания, а за поведение.
А как тут обнаружилась эта провинность, если не пришлось показывать сделанную домашку ввиду того, что ее не задавали?, у вас что, оценки по биологии ставят за наличие тетрадки как таковой? Советую спросить об этом учительницу и попросить ее отменить двойку, если оценки ставят именно за знания.
Оценку можно исправить.