Нужна ли доверенность на ребёнка от отца для поездки по России?
добрый день,Алевтина. Для поездок по территории Российской Федерации гражданам России никаких разрешений не требуется. Для выезда ребенка за границу Российской Федерации также не требуется никаких разрешений, если родитель (родители) отдельно не выразили свое несогласие на выезд ребенка. Некоторые страны требуют нотариальное согласие другого родителя на въезд несовершеннолетних (в случае, если ребенок въезжает в страну самостоятельно, либо с одним из родителей), но данные требования выдвигаются страной въезда. Повторяю, для выезда за границу РФ и для передвижения по териитории РФ никаких отдельных разрешений не требуется.
Добрый день,
нет, не нужна.