Угроза сдать в полицию
Здравствуйте. Если один человек в телефоном разговоре нарушил закон и высказывал экстремисские речи, а второй записал этот разговор и просит с него денег, что бы не разглашать это полиции. Это считается вымогательством?
Лучший ответ
Да. Надо теперь записать требования вымогателя т подать заявление в полицию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, это вымогательство. Ст.163 УК.
Ст 10 ГК РФ не отменена и это точно 163 УК РФ
Здравствуйте!
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Да, считается
Здравствуйте! Да, это вымогательство