Здравствуйте у меня гипертония 2 ст гипертензия 2 ст бронхиальная астма 3 гр могу я уволится с СВО
Здравствуйте
Маловероятно уволиться со службы. Вам не установят на ввк категорию, по которой можно уволиться.
Олег, все будет зависеть от заключения ВВК
Так 3 раза был в госпиталях ни разу не попал на ВВК на данный момент лежу в четвёртый раз по болезням
Олег, сможете уволиться по состоятению здоровья при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе на основании п. 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Вопрос о годности к военной службе решает военно-врачебная комиссия. Она учитывает звание и род войск, предполагаемые обязанности и другие факторы. Наиболее вероятно, что при диагнозе «гипертония 2 степени», «артериальная гипертензия 2 степени» и других заболеваниях будет присвоена категория «В».
Все решает заключение ВВК