Можете мне написать, действительно у меня будет такая маленькая пенсия или мне не правильно подсчитали?

Здравствуйте! В этом году мне на пенсию. У меня стаж 30,6 лет, 36,7 баллов. Двое детей 1985 года и 1988 года. Подсчитали и сказали, что пенсия примерно будет 14300 рублей. Можете мне написать, действительно у меня будет такая маленькая пенсия или мне не правильно подсчитали?
Лучший ответ

Проверка размера пенсии - это платная услуга.

Размер пенсии зависит от стажа и заработной платы до 2002 года, от взносов с 2002 года по 2014 год и от пенсионных баллов с 2015 по день назначения пенсии.

Ольга Владимировна, если неправильно, вы вправе обратиться в СФР с заявление о перерасчете пенсии

Здравствуйте

Размер пенсии зависит от многих данных, указанных в вашей выписке индивидуального лицевого счета.

А можете Вы мне подсчитать какая у меня будет пенсия?

Воспользуйтесь пенсионным калькулятором.

А есть письменный ответ из ПФ?

Вы можете зайти на Госуслуги и воспользоваться "пенсионным калькулятором".

.......

В этом году никто не выйдет на пенсию по возрасту.

Только выяснить в СФР

Если считаете, что СФР неправильно произвёл расчет пенсии, следует обращаться с жалобой в прокуратуру для проведения проверки.

Средняя пенсия в России в 2023 году составила около 18-20 тысяч рублей. Результат расчёта в 14300 рублей может быть низким, особенно с учетом большого страхового стажа и наличия иждивенцев.

ИПК в 2025 году 145 рублей + фиксированная чуть больше 8 тысяч. Примерно сходится. Более точно чтобы сказать - надо изучать вашу справку СФР

Выясните в СФР.