Я являюсь опекуном своему племяннику, он остался без попечения родителей, у нас накопилась задолженность за ЖКУ
К сожалению, никаких льгот по оплате ЖКУ законом не предусмотрено.
Взыскание задолженности по уплате ЖКУ возможно только в пределах исковой давности, 3 года.
То есть? Не понял
НЕТ конечно. не можете ни на что рассчитывать, все производят оплату за услуги ЖКХ, и вы не исключение.
Наследники несут солидарную ответственность по долгам наследодателя только в пределах принятого наследства в соответствии со ст.1175 ГК РФ.
Ваша мама тоже несет ответственность по уплате за ЖКХ. Льгот как таковой в этих случаях не предусмотрено.
Дело в том что мамы уже с 2016 года нет в живых
не можете ни на что рассчитывать