Возможность устроиться на работу в другую организацию во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - законность и правомерность.

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. Я работаю в бюджетной организации. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Но у меня появилась возможность, оставаясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, устроиться на работу в другую организацию (преподавателем). Скажите, насколько это правомерно. Это не противоречит закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете устроиться на работу, но чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком, Вы должны работать НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ, именно так должно быть написано в Вашем трудовом договоре и в приказе о приеме на работу.